在线咨询 联系我们

关于安达搬家疑问订单的处理意见


发布日期:2020-05-20

根据市就业局家服科和包头市家庭服务网络信息中心反馈的编号为2020-09的疑问订单,我局对安达吊装公司进行了调查核实,情况如下:

一、调查结果

(一)经核实,信息中心反馈的2020-09号疑问订单列举情况属实,存在公司员工使用本人手机为不同客户报单的违规行为,报单不规范。

(二)员工使用他人号码,分别在2020年3月、4月、5月以不同姓名、不同地址预约搬家服务。该电话为外地号码,我局工作人员对该电话进行核实,号码在服务后转为停机空号状态。针对上述情况,我局要求安达搬家公司进行内部自查。公司负贵人主动承认了存在不规范报单和虚假报单行为,与我局调查情况一致。

二、处理意见

按照《关于进一步加强家庭服务机构入户服务业务监督管理的通知》 (包就办发[2017]22号)文件规定,经我局研究,建议对包头市安达吊装搬家服务有限公司做出如下处理:

 (一)取消包头市安达吊装搬家服务有限公司2020年3、4、5月份的全部订单及补贴。

(二)暂停该公司2020年6月、7月在信息中心的报单业务。

(三)责令该公司作出书面检查,并进行业务整改,整改通过后按程序申请报单业务。

                                    稀土高新区就业服务局

                                     2020年5月20日

以上处理意见经市就业服务局家庭服务业科审核同意!


上一篇: 没有了

下一篇: 关于信息中心官网征信公示模块的通知

主管单位:包头市就业服务局 运营单位:内蒙古瑞洁物业服务有限公司

版权所有:包头市家庭服务网络信息呼叫中心 联系地址:包头市九原区职教园区思源路中段

网站备案号: 技术支持:内蒙古量子软件有限责任公司